Аренда бензовоза в Оренбурге

Круглосуточная транспортировка ГСМ
Парк из 35 бензовозов на вездеходной и шоссейной базе, от 5 до 28 кубометров.
с 9:00 до 18:00
Расчет стоимости для каждого клиента
Обширная география работы
Выгодные цены
Водители с большим стажем
Не нашли нужную технику?
Позвоните нам! Мы подберем технику, удовлетворяющую Вашим условиям!
Наши услуги

Бензовоз – это специально оборудованная машина, предназначенная для перевозки нефтепродуктов. Особенностью данной техники является ее повышенная пожаробезопасность. Специальный автомобиль представляет собой цистерну, которая установлена на шасси грузовика, прицепа или полуприцепа. Для выполнения заливки нефтепродуктов используется дополнительное оборудование.

Используемое оборудование

Если вам необходимо одноразовая перевозка бензина или иного топлива, проще всего воспользоваться услугой аренды спецтехники. Аренда бензовоза предоставляется как почасовая, так и посуточная. При сдаче автомобиля в аренду он может быть оборудован следующими устройствами:

  • Дыхательное устройство. Может быть в комплекте с огневым предохранителем. При заливке/выгрузке бензина работает совместно с системой рекуперации. При перевозке впускает и выпускает воздух, обеспечивая тем самым нормальное давление внутри бочки. Во время возникновения аварийной ситуации (переворачивание транспортного средства) препятствует вытеканию топлива из цистерны.
  • Ограничитель загрузки. Необходим для обеспечения нормального уровня топлива в цистерне. Когда уровень жидкости в бочке достигает максимального, сигнализирует для закрытия донного клапана, препятствуя таким образом переливанию.
  • Разъем для быстрой сборки трубопроводов. В услуги бензовоза часто входят загрузка и выгрузка топлива для чего и необходим трубопровод. Чтобы ускорить работы по его сборке, применяется этот разъем.
  • Донный и обратный клапаны, если цистерна имеет нижний тип заправки.
  • Огневой предохранитель препятствует распространению огня из цистерны и в нее.

Классификация спецтранспорта

Бензовозы классифицируют:

  • по типу автомобиля;
  • по объему бочки;
  • по типу загрузки.

Нижний тип загрузки в России – редкость. Но он более экологичный, поэтому приобретает распространение в Европе. Если вам необходим бензовоз, обратитесь в нашу компанию. Диспетчер оперативно подберет вам спецтранспорт в соответствии с вашим требованиями и на нужный срок. Стоимость аренды зависит от последнего критерия.